thread2 (thread2) wrote,
thread2
thread2

и из высоцкого


"это смутно мне напоминает" Великую Войну с Эму:
( дальше я цитирую Википедию )

===
Date: 2 November – 10 December 1932
Location: Campion district, Western Australia
Also known as: Great Emu War
Participants:
Emus
Sir George Pearce
Major G.P.W. Meredith
Royal Australian Artillery
Outcome: Failure. Emu population persists. See Aftermath
===


Если коротко, то в ноябре 1932 года Австралийские Вооруженные Силы, вооруженные двумя пулеметами, выступили против численно превосходящих их страусов эму, и потерпели сокрушительное поражение ( потеряв один пулемет ).

К чести майора Мередита, осуществлявшего непосредственное командование -- а также министра обороны сэра Джорджа Пирса, осуществлявшего общее стратегическое руководство -- (обоим) солдатам седьмой батареи тяжелой королевской артиллерии, участвовавшим в военных действиях, удалось отойти без потерь.
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments